ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» может отключить городские фонтаны в День ВДВ. Как показали недавние исследования, теплая вода убивает коронавирус.

Как писала «Мойка78», теплая вода быстро и надежно уничтожает коронавирус. В День ВДВ 2 августа в Петербурге ожидается теплая – до 19 градусов Цельсия – погода. Таким образом, десантники, купаясь в теплой воде фонтанов, поспособствуют борьбе с пандемией Covid-19.

Помещать этому, однако, может ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В 2018 году, например, ведомство напрочь отключило все фонтаны 2 августа – чтобы не купались. В 2019 году фонтаны работали с условием, что в них никто не забирается, при нарушении правил, воду немедленно отключали.

Как будут работать фонтаны 2 августа 2020 года, пока неизвестно. В «Водоканале» нашему изданию заявили, что вопрос «находится на согласовании». Учитывая политику предприятия, скорее всего, десантникам не дадут вступить в противоборство с опасной инфекцией.

Напомним, что «Водоканал» находится в зоне ответственности комитета по энергетике, которым руководит Андрей Бондарчук. Его деятельность курирует вице-губернатор Максим Шаскольский.