11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты предложили установить минимальную цену за спиртное на розлив

Рабочая группа по «закону о наливайках» в рамках очередного заседания в четверг, 20 июля выступила с предложением установить минимальную цену за спиртное на розлив в барах. Об этом в своем аккаунте в Facebook рассказал депутат Алексей Цивилев.

Такая мера нужна будет для того, чтобы спиртное «не предлагали за 20 рублей».
Сейчас члены группы разбирают различные идеи по введению тех или иных ограничений.

 

«Нужно смотреть, чтобы это не выливалось в федеральную историю, как с двойными лицензиями, позволяющими днем работать под видом магазина, а ночью как бар»,

— пишет Цивилев.

При рассмотрении инициатив, по словам депутата, участники группы стараются учитывать интересы бизнеса.

Напомним, что в июле Заксобрание приняло, а губернатор подписал закон Четырбока, по которому с 1 января 2021 года в Петербурге закроются бары с залом обслуживания меньше 50 квадратных метров в жилых домах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.