Ранним утром субботы, 1 августа 2020 года, в Кировском районе Ленобласти сгорел частный дом. Как сообщило Главное управление МЧС России по 47-му региону, постройка заполыхала на Силикатной улице в поселке Павлово.

Огонь охватил дом примерно в восемь утра, а уже к 8:48 пожарные его полностью потушили. На месте работали восемь служащих пожарной части №131 противопожарной службы Ленинградской области, а также две спецмашины. Площадь горения составила 108 кв. м.

Как сообщала «Мойка78», в ночь на 1 августа в СНТ Озерное, которое находится у деревни Силино Приозерского района Ленобласти воспламенился дачный дом. Пожаные потушили огонь, начато дознание.

Напомним, что вечером 31 июля частный дом загорелся в поселке Новое Токсово Всеволожского района Ленобласти. Девять спасателей и две единицы спецтехники боролись с пожаром в частном доме на площади 56 квадратных метров. В тот же день пожарные заливали кровлю заброшенного здания на Выборгском шоссе, 152, в Невском районе Петербурга. Крыша воспламенилась на площади 80 кв. м.