08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре допустили смягчение требований к школам из-за коронавируса

В Роспотребнадзоре допустили ослабление требований для школ по мерам по противодействию новой коронавирусной инфекции. Рекомендации могут скорректировать в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

Как сообщает «Российская газета», в ведомстве отметили, что сейчас перед образовательными учреждениями стоят задачи не только дать ученикам знания, но и сохранить их здоровье. В связи с этим администрация должна принять меры, чтобы дети из разных классов не находились в одном помещении.

В Роспотребнедзоре добавили, что это правило распространяется, к примеру, на бассейны в школах. Также в образовательных учреждениях при входе в здание будут измерять температуру.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ношение медицинских масок в школах и вузах России с нового учебного года станет обязательным. Об этом рассказали в Министерстве образования РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.