02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские театры могут открыться осенью: до нового сезона доживут не все

В Санкт-Петербурге новый театральный сезон может стартовать уже осень. Правда, дожить до него смогут далеко не все театры города.

Планируется, что за эти дни в городе будут уточнены меры предосторожности для того, чтобы не допустить заражения зрителей и актеров новым типом коронавируса. Кроме того, за это же время будут разработаны репертуары, а билеты на постановки поступят в продажу. Все действия в этом направлении придется принимать с оглядкой на мнение Роспотребнадзора. Соответствующее поручение в рамках заседания правительства города получил глава комитета по культуре Константин Сухенко.

Эта новость — настоящий подарок для театралов, которым в последние месяцы приходилось довольствоваться разве что видеотрансляциями постановок. Увы, заново открыть свои двери смогут далеко не все театры. Так, особенно трудно приходится частным негосударственным театрам, которым приходится выживать на собственные деньги, оплачивая и аренду здания, и другие расходы. А ведь на время действия ограничений, введенных в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции, практически единственного источника дохода такие места были лишены.

В таких условиях им приходится ждать как манны небесной ежегодных субсидий, однако принцип распределения средств вызывает много вопросов. Так, в весьма непростой ситуации оказались, например, театры «ЦЕХЪ» и «Особняк».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.