Калининский райсуд дал три года колонии петербурженке, которая устроила пьяное ДТП с пострадавшим, сообщает 5 августа объединенная пресс-служба судов города. Однако наказание отсрочено, так как у нее есть ребенок.

Суд установил, что ранним утром 22 июня прошлого года Анна Ставицкая ехала на Range Rover в состоянии алкогольного опьянения, превысила скорость, и на углу проспектов Маршала Блюхера и Лабораторной улицы врезалась в стоящий на светофоре Hyundai Solaris. Машину отбросило на ограждение, водитель получил тяжелые травмы.

Подсудимая признала вину и ходатайствовала о вынесении приговора без разбирательств. Она также воспитывает малолетнего ребенка, раскаялась в содеянном и живет с родственниками, нуждающимися в помощи. Все это сочли смягчающими обстоятельствами.

В результате женщина получила 3 года колонии-поселения с лишением прав на 2 года. Однако отбывание наказания отсрочено до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Кроме того, с нее взыскали 300 тысяч рублей в пользу пострадавшего.