На базе Instagram вскоре запустят приложение Reels, которое составит конкуренцию китайскому TikTok. Об этом сообщила американская корпорация Facebook, которой принадлежит Instagram.

Пятнадцатисекундный ролик можно снять, открыв камеру в Instagram. В приложении есть необходимые инструменты и аудиодорожки. Есть возможность добавить и свой саундтрек. Видео может быть как закрытым для большинства пользователей, так и доступными для всех. Как ожидается, приложение будет доступно в 50 странах мира. Оно уже опробовано в Бразилии, Германии, Франции и Индии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент США Дональд Трамп не возражает против покупки корпорацией Microsoft китайского видеосервиса TikTok. Если этого не произойдет, он пригрозил запретить TikTok в США из соображений национальной безопасности. На проведение сделки у американской компании есть 45 дней. Финансовый объем сделки оценивается в $50 млрд. Microsoft должен будет защищать всю информацию, проходящую через TikTok, и удалять данные американских пользователей, чтобы они не оказались за рубежом.