Эксперты Института прогрессивного образования составили список сфер труда и профессий, представителям которых легче всего найти подработку.

Быстрее всего найти ее можно в области электронной торговли. Наиболее востребованными оказались такие специалисты, как менеджер онлайн-магазина, онлайн-консультант, оператор колл-центра и другие.

Как сообщает RT, специалисты отметили, что на рынке много вакансий для тех, кто работает в Интернете, в том числе в сфере онлайн-образования. Легко найти подработку могут также копирайтеры, SMM-специалисты, контент-менеджеры, модераторы форумов или групп в соцсетях.

Быстро найти дополнительную работу смогут онлайн-репетиторы, а также менеджеры по продажам и продвижению образовательных проектов. Много предложений доступно для работников сферы услуг: строителей, ремонтников, работников коммунальных служб и нянь.

Не хватает также сотрудников в сфере логистики и дистрибуции (водителей, курьеров, грузчиков и кладовщиков). Вместе с тем эксперты зафиксировали высокий спрос на специалистов в сфере уборки и дезинфекции помещений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что платформа поиска работы HeadHunter составила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий за август.