Анонимный минер заставил побегать работников Петербургского метрополитена и сотрудников правоохранительных органов вечером в субботу, 8 августа. Электронное сообщение о минировании вагонов поступило вчера, а известно стало об этом только сегодня, 9 августа.

Как стало известно «Мойке78», письмо пришло с почтового адреса телекомпании «Царьград», основанного предпринимателем Константином Малофеевым. Сообщалось о том, что в подземке курсирую девять вагонов, в которых находится взрывчатка. Составы осмотрели без эвакуации пассажиров и ничего не нашли, чем петербуржцы безусловно рады.

К слову сказать, как сообщала «Мойка78», аккаунты телеканала «Царьград» в Google с 28 июля заблокированы. Представители телекомпании намерены отстаивать правоту в суде. А Константин Малафеев еще в 2014 году внесен в санкционные списки США и Евросоюза.

Напомним, что 1 июля 2020 года, когда петербуржцы отправились голосовать по поправкам к Конституции РФ, анонимные минеры сообщили о готовящемся теракте в метрополитене. Целый день полицейские проверяли все станции подземки.