28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На ремонт домов в Петербурге потратят 5 миллиардов рублей

Управляющие компании города потратят на ремонт многоквартирных домов в Петербурге 5 млрд рублей.

Будут ремонтировать кровли, фасады, лестничные клетки и инженерные сети. Об этом сообщает Смольный.

На начало августа администрации работы выполнены на сумму 2,3 млрд рублей. В первую очередь переделывали некачественные крыши и коммуникации перед отопительным сезоном.

Лидерами по ремонту являются Петроградский и Московский районы, в которых все ремонтные работы уже закончены.

Также в Петербурге отремонтировали 68% крыш. Красносельский и Адмиралтейский районы скоро завершат работы – 90% кровель у них уже отремонтированы.

Отметим, что окончательно закончат работу службы по плану к 1 сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала, чтоКГИОП поручил Фонду капремонта усилить контроль за работами в доме Циммермана. Они идут там уже третий год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.