01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Директор завода колесных тягачей в Минске признал поражение Лукашенко

Директор крупного завода в Минске колесных тягачей Volat Алексей Римшевский признал поражение на выборах Александра Лукашенко.

Как передаёт РИА Новости, об этом он заявил на митинге перед сотрудниками предприятия. По словам Римашевского, избиратели имеют право на альтернативную точку зрения. При этом он также признался, что сам отдал свой голос на выборах за Александра Лукашенко. 
«Объясняю, почему: потому, что оцениваю действия человека. Я это сделал, проголосовал, но я признаю, что он их не выиграл, вы понимаете?»,
— сказал директор завода.

Ранее «Мойка78» писала, что Нобелевский лауреат по литературе из Белоруссии Светлана Алексиевич призвала Лукашенко к отставке. В обращении к главе государства она посоветовала ему «уходить красиво».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.