13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В петербургских школах не понимают, как проводить линейки 1 сентября

В Петербурге во многих школа пока не определились с форматом проведения Дня знаний, хотя до него осталось лишь две недели. Неясно, состоятся ли торжественные линейки, или ученики сразу разойдутся по классам.

К примеру, в гимназии №56 хотят провести 1 сентября в торжественной обстановке, но нет понимания того, можно ли это сделать, пишет Gazeta.SPb.

В школах №136 и №316 Фрунзенского района также ждут соответствующих распоряжений Смольного.

Точный ответ удалось получить лишь в гимназии №70 Петроградского района. Директор Лидия Альсеитова сказала, что учреждение готово к встрече детей, но линейка пройдет лишь для 1 и 11 классов.

По данным комитета по образованию Петербурга, линейки должны обязательно состояться, но лишь для первоклассников и выпускников. Аналогичным образом их хотят провести в ряде других регионов, включая Крым и Челябинскую область. А в Москве и Екатеринбурге от них отказались полностью.

А в соседней с Петербургом Ленобласти на линейки отведут не более получаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.