Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в отношении Владимира Старка.

Суд установил, что Старк признан виновным в нарушении режима самоизоляции во время коронавирусной пандемии. Ему назначили штраф в размере 4 тысячи рублей.

Было установлено, что 28 апреля Старк был в Александровском парке, вопреки постановлению городского правительства, которое запретило посещение рекреационных зон во время пандемии.

В жалобе, поданной в Петроградский суд, Старк просил прекратить производство указывая, что он не был надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела, информация пришла ему по смс, против которого он возражал. Мужчина хотел участвовать в рассмотрении дела, о чем заявлял при составлении протокола об административном правонарушении.

Суд пришел к выводу, что при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Старка допущено существенное нарушение требований ст.25.1, 25.15 КоАП РФ. Ввиду этого постановление подлежит отмене, а производство прекращению в связи с истекшим сроком давности.

Отмечается, что на постановление поступило 46 жалоб в районные суды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Покровскую больницу оштрафовали на 120 тысяч за вспышку COVID-19.