Матч Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским футбольным клубом «Зенит» и московской командой ЦСКА в среду, 19 августа, посетили 150 сотрудников инфекционных больниц и членов их семей.

Они также посетили экскурсию по футбольному Петербургу по приглашению российской части оргкомитета Чемпионата Европы по футболу в рамках проекта «Спасибо врачам». Как сообщает ТАСС, об этом рассказали в пресс-службе российской части оргкомитета Евро-2020.

На экскурсии «Футбольная столица России» побывали сотрудники Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина и Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова. Она началась у стадиона «Петровский», продолжилась у «Динамо» и завершилась у «Газпром Арены».

Участники экскурсии встретились с талисманом Евро-2020 Скиллзи. Врачей других инфекционных стационаров, которые работали с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, ждут еще пять экскурсий и матчей. Они пройдут на ближайших домашних встречах «Зенита» в РПЛ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московскую команду ЦСКА в матче третьего тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1.