10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургских учителей экранируют от голодных школьников

Врио главы комитета по образованию Санкт-Петербурга Ирина Асланян пообещала закупить защитные экраны для учителей на фоне новостей о голодных школьниках.

Как пояснила Асланян в рамках пресс-конференции, посвященной началу нового учебного года, в Петербурге из-за эпидемии коронавируса в некоторых школах решили закупить для дополнительной защиты преподовательского состава специальные экраны. Она напомнила, что Роспотребнадзор посоветовал носить в школах медицинские маски, однако эта мера не является обязательной.

Пока за 11 дней до начала учебного года в городе задумались об экранах для учителей, проблема с питанием школьников остается актуальной.

Напомним, что несколько районов Санкт-Петербурга не успевают заключить необходимые контракты для того, чтобы обеспечить учеников начальных классом горячим питанием согласно приказу президента РФ Владимира Путина. Похоже, что эта проблема мало кого заботит, так что новый учебный год в школах Северной столицы начнется с убойного запаха антисептиков, урчащих животов и педагогов с закрытыми экранами лицами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.