Куйбышевский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению искового заявления женщины, ребенку которой необходим дорогостоящий препарат. Петербурженка подала иск к Комитету по здравоохранению города.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, женщина действует в интересах своего несовершеннолетнего сына. Как установил консилиум врачей, ребенку, которому еще не исполнилось и двух лет, рекомендовано применение препарата стоимость более $1 млн за инъекцию. При этом, для эффективности лечения, введение данного препарата производится однократно, в возрасте до двух лет.

Мать ребенка просит суд обязать Комитет здравоохранения Петербурга обеспечить указанным препаратом по жизненным показаниям, путем его закупки и организации введения. А решение суда исполнить незамедлительно. Мальчику исполнится два года через неделю.

Суд в качестве третьего лица на заседании во вторник, 25 августа, привлек к делу Комитет финансов Петербурга. В заседании объявлен перерыв до 26 августа, 9 часов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что сотрудницу комитета по здравоохранению будут судить за покупку лишних лекарств на 196 млн рублей.