13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России пройдет «Ночь кино», но петербургские кинотеатры закрыты до 20 сентября

В этом году в России пройдет традиционная акция «Ночь кино». При этом петербургские кинотеатры остаются закрытыми до 20 сентября.

Как сообщает ТАСС, трансляция мероприятий будет доступна 29 августа на портале культура.рф. Участие в мероприятии примут около 2,5 тысяч площадок.

На площадках регионов страны покажут комедию «Холоп» Клипа Шипенко, спортивную драму «Лед 2» Крыжовникова и анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк».

Отметим, что в Петербурге кинотеатры будут закрыты до 20 сентября. Соответствующие изменения были внесены в постановление Смольного №121. С 14 сентября текущего года заработают организации дополнительного образования, а на физкультурных и спортивных мероприятиях необходимо будет соблюдать правила Роспотребнадзора. Линейки в этом году проведут только для первых и 11-х классов. Остальные ограничения сохраняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.