13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал о вреде экранов смартфонов

Некоторые экраны смартфонов с технологией органических светодиодов OLED обладают высокой яркостью, что заставляет пользователь делать экран тусклее. Так, может появиться мерцание. Об этом сообщает «Прайм».

Как рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко, чем тусклее экран, тем более выражена пульсация экрана. От этого у пользователя устают глаза.

Специалист отметил, что мерцание не видно человеческому глазу, но его можно увидеть при наведении на него камеры другого смартфона.

OLED-экраны имеют альтернативу – технологию IPS, в которой применяют жидкие кристаллы. Эти экраны дешевле, но они имеют достаточную толщину и обладают менее насыщенными цветами. При этом IPS-панели не подвержены выгоранию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперт рассказал о признаках хакерской атаки на смартфон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.