29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал о вреде экранов смартфонов

Некоторые экраны смартфонов с технологией органических светодиодов OLED обладают высокой яркостью, что заставляет пользователь делать экран тусклее. Так, может появиться мерцание. Об этом сообщает «Прайм».

Как рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко, чем тусклее экран, тем более выражена пульсация экрана. От этого у пользователя устают глаза.

Специалист отметил, что мерцание не видно человеческому глазу, но его можно увидеть при наведении на него камеры другого смартфона.

OLED-экраны имеют альтернативу – технологию IPS, в которой применяют жидкие кристаллы. Эти экраны дешевле, но они имеют достаточную толщину и обладают менее насыщенными цветами. При этом IPS-панели не подвержены выгоранию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперт рассказал о признаках хакерской атаки на смартфон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.