19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Черногории отказался признавать поражение своей коалиции

Президент Чернгогории Мило Джуканович не признал поражение коалиции правящей Демократической партии социалистов Черногории «Решительно за Черногорию! ДПС — Мило Джуканович». Глава государства заявил в эфире национального телевидения в ночь на 31 августа, что нужно дождаться окончательных результатов выборов.

Джуканович заявил, что его коалиция набирает 40 мест в парламенте и остается самой сильной партией в стране. Говорить об окончательных результатах рано, важно, кому достанется решающий 41-й мандат.

Он также напомнил, что его партия достигла для страны больших успехов, а также поздравил все партии, участвующие в выборах.

По данным экзиотполов, после обработки 95% бюллетеней правящая коалиция лидирует с результатом 35%, что дает ей 30 кресел в парламенте. При этом оппозиционная коалиция уже набрала 41 место в 81-местном парламенте, что необходимо для формирования кабинета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.