22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Марка ЗИЛ возродится в виде нового полноприводного внедорожника

Под брендом ЗИЛ был создан армейский внедорожник «Colonel» (Полковник). Планируется выпустить 10 000 внедорожников.

Известно, что автомобиль будет собран для американского рынка.Его основное предназначение — эксплуатация для обеспечения служебных потребностей американских спецподразделений. Есть информация, что права на марку ЗИЛ приобрёл миллионер из США и решил запустить выпуск машин.

 

Colonel будет собираться из агрегатов Jeep. В том числе и рама, которая будет использована для сборки полноприводного внедорожника. Об этом сообщает SpeedMe.
Внутри автомобиль сохранил элементы декора, которые отсылают к СССР. Все указания приборов на английском и русском языках. Компоновка приборной панели схожа с панелью ЗИЛ-131.

Машина имеет двигатель 6,4 литра HEMI V8, работающим в паре с механической коробкой передач.
Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге началось производство обновлённого автомобиля Kia Rio.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.