Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал опровергающий комментарий об отставке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. О том, что кампания по отправке градоначальника на другое место работы может стоить несколько миллионов рублей, ранее писала «Мойка78»

Песков отметил, в Кремле понимают, что сейчас люди живут среди ложной информации. Фейковых и заказных новостей становится больше, поэтому к такого рода заявлениям и слухам нужно относится соответствующим образом. Также он отметил, что к заказным кампаниям относятся не столь серьёзно, как хотели бы заказчики данных программ.

Особое внимание пресс-секретарь обратил на то, как Северная столица прошла пандемию коронавируса.

«Мы видели вместе с вами, насколько энергично руководство региона принимало меры по наращиванию коечного фонда »

— прокомментировал Песков.

Заключил он тем, что в Кремле учитывается только реальное положение дел, а не заказные кампании. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кампания по отставке Беглова началась в Петербурге в середине августа на фоне того, что губернатор не появлялся на публике около двух недель. Сам градоначальник заявил, что продолжал работать. При этом информация о возможной смене главы Смольного едва ли не полностью парализовала все крупные бизнес-процессы в северной столице.