15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вторая волна близко? Что известно о пандемии коронавируса в Петербурге на 10 сентября

На пресс-конференции ТАСС петербургские врачи, ученые и представители Смольного рассказали, что ждет город в ближайшее время и какова обстановка по коронавирусу сейчас.

Пока свободных коек в Петербурге достаточно: свободны 16% взрослых коек и 30% детских.

При этом уже сейчас некоторые больницы возвращаются к «ковидному» формату работы. Так, к ним не так давно присоединилась Мариинская больница. Там, кстати, из-за вспышки коронавируса решили приостановить прием других больных.

Также принимать зараженных в скором времени будет больница №38.

О своей готовности в случае чего превратиться в профильные стационары заявили и федеральные больницы.

Кстати, в случае необходимости расконсервируют и временный госпиталь на базе выставочного комплекса «Ленэкспо». Теперь там будут лечить и «тяжелых» пациентов.

Роста заболеваемости призвали не пугаться: подъем пусть и есть, но не столь критичный. Он связан, в первую очередь, с началом нового учебного года.

При этом вакцину от коронавируса в город еще не привезли. Прививка от гриппа, кстати, от Covid-19 не спасет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.