12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Союз архитекторов ищет идеи для Мавзолея без Ленина

Союз архитекторов России начал приём заявок на Всероссийский конкурс на концепцию по переделке мавзолея Владимира Ленина на Красной площади в столице.

Конкурс называют «творческим состязанием», как передаёт РИА Новости. Его целью является создание банка идей по обновлению мавзолея.

Поучаствовать могут дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также граждане России и стран СНГ, от них ждут готовую схему проекта.

Отметим, что в жюри будут директор Музеев Кремля Елена Гагарина, кинорежиссёр Александр Сокуров и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по культуре предлагает создать Музей Ленина в Музее русской водки. В администрации подчеркнули, что в России, и Северной столице в частности, часто реализуют проекты, связанные с эпохой «отца революции» и его личностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.