07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Отстаём от плана: только 6% петербуржцев решились на вакцинацию от гриппа

Темпы вакцинации от гриппа в Петербурге движутся медленно. От федеральных рекомендаций по количеству привитого населения Северная столица отстаёт на 54%.

 

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что от гриппа и ОРВИ в Петербурге привились почти 315 тысяч человек, из низ около 88 тысяч — дети. По состоянию на 14 сентября прививочные кабинеты посетили только 6% жителей города.

В этом году прививочную кампанию в Петербурге начали раньше из-за пандемии COVID-19, который может осложнить течение любой болезни.

Одним из первых прошел вакцинацию губернатор Александр Беглов. Он посетил медиков ещё 3 сентября.

По его словам, в этом сезоне вакцину от гриппа должны получить более трёх миллионов петербуржцев. В город поставлено почти 800 тысяч доз вакцины. У большинства станций метро работают передвижные прививочные кабинеты, которыми может воспользоваться любой желающий.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.