Криминальные итоги вторника, 15 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло пять пожаров. Например, в Кировском районе 47-го региона сгорел дом площадью 60 квадратных метров. Спасатели ликвидировали огонь за час. Сведения о пострадавших уточняются.

Автоаварии

Не менее 43 автоаварий зафиксировано во вторник, 15 сентября, в Северной столице и соседнем регионе. Так, в Приморском районе на проспекте Королёва 44 к.1 столкнулись маршрутный автобус «ПАЗ» и троллейбус. Имеются двое пострадавших.

Кражи

Минимум 19 раз жители Петербурга и Ленобласти обращались в полицию с заявлением о пропаже имущества и денег.

Например, пожилая жительница Петергофа лишилась 2 млн рублей из-за действий мошенников. Правоохранители Петербурга ищут злоумышленников.

Тем временем, они задержали в городе на Неве мужчину, который под видом «посредника» за 8 млн рублей обещал помочь фигуранту уголовного дела. Злоумышленника поймали при передаче денег.

Трупы

Не менее четырех тел погибших было обнаружено 15 сентября в двух регионах. Один труп без признаков насильственной смерти найден в овраге, другой в лесу.

А иногда до смерти, к счастью, не доходит. Например, в Центральном районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах, при которых петербуржец получил ножевые травмы. По словам пострадавшего, конфликт произошел из-за машины.