09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские музыканты споют каверы на стихи Мандельштама

К 130-летию поэта Осипа Мандельштама группа российских исполнителей запишут трибьют альбом с названием «Сохрани мою речь навсегда».

Десятки музыкантов самых разных направлений соединятся благодаря творчеству Мандельштама. Главным продюсером и автором проекта выступил кинорежиссер Рома Либеров. Он сказал, что любит творчество поэта. А любить — значит что-то делать, поэтому он решил создать памятный альбом с песнями.

 

«Проводниками его удивительной речи выступят артисты, которые помогут прозвучать тому или другому стихотворению»
— прокомментировал Либеров.

Участие в записи каверов примут: Илья Лагутенко, Сансара, Леонид Агутин, Shortparis, Алина Орлова, MGZAVREBI, IOWA, Noize MC, Александр Маноцков, Билли Новик & Петербургский Джазовый Актив, Zoloto и многие другие. Об этом сообщает Znak.

Песни будут исполнены на нескольких языках. Альбом выйдет в день рождения поэта — 14 января 2021 года.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербуржцы приняли участие в поэтическом марафоне «Балкон Бродского».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.