08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Чечню отправятся музыканты «Таврического»

Государственный симфонический оркестр Ленобласти «Таврический» отправляется в турне. Музыканты в рамках посткарантинной программы посетят Северный Кавказ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

По причине распространения коронавируса было сорвано много планов и гастролей «Таврического». Летом музыканты должны были отправиться в Германию, Швейцарию и Францию. Оборвалась поездка в Китай.

«Буквально за сутки вылета мы вынуждены были отменить концерты»
— прокомментировал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Михаил Голиков.
Выступление в Чечне станет «символом выхода из кризиса и возврата к жизни».
«Таврический» в период с 21 по 29 октября проведёт семь концертов в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Чечне и Краснодарском крае.
Мурат Кабардоков и солист Аскер Бербеков составят компанию музыкантам орестра.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что симфонический оркестр Ленобласти «Таврический» отметил 10-летний юбилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.