Заказчик рекультивации мусорного полигона «Новоселки» ГКУ «Центр комплексного благоустройства» получил предупреждение за использование отходов, которые не были предусмотрены проектом. Об этом сообщается на сайте Росприроднадзора.

Ведомство проинформировало учреждение о необходимости принять меры, чтобы не допустить нарушения требований природоохранного законодательства, и сообщить о результатах до 25 ноября.

Предметом внимания стал не только заказчик рекультивации, но и исполнитель — ООО «Профистрой Северо-Запад». Росприроднадзор совместно с органами прокураторы организовал внеплановую проверку деятельности общества из-за регулярных обращений местных жителей и различных общественных организаций о наличии на территории полигона отходов, которые не предназначены для рекультивации.

Напомним, это не первое предупреждение о необходимости предотвращения отступлений от утвержденного проекта со стороны Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора в адрес ГКУ «Центр комплексного благоустройства».

Ранее «Мойка78» сообщала, что полигон «Новоселки» избавили от грязи.