19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Петергофа распивал спиртное с грабителями и лишился 190 тысяч

В Петродворцовом районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа. До ограбления пострадавший распивал спиртное со злоумышленниками на скамейке.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 24 сентября, в 22:30 в полицию обратился 27-летний житель Петергофа. Он сообщил, что около 1 часа у дома №10, корпус 3, по Чебышевской улице два неизвестных преступника, применив физическую силу, открыто похитили у него мобильный телефон Samsung, золотую цепочку, денежные средства в размере 50 тыс. рублей. Общая сумма ущерба — 190 тыс. рублей.

На месте происшествия находятся видеокамеры, записи были изъяты полицейскими. На кадрах видно, как на скамейке трое мужчин распивают алкоголь, после чего происходит конфликт. Затем один из мужчин убегает, двое других уходят в другую сторону, убегавший возвращается и начинает что-то искать около скамейки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Горелово поймали пенсионерку-грабительницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.