30 сентября в Петербурге на очередном заседании по делу об убийстве студентки СПбГУ Анастасии Ещенко выступила экс-возлюбленная обвиняемого историка Олега Соколова. Екатерина Пржигодзкая прилетела из Бельгии, чтобы рассказать, каким запомнила экс-доцента в 2008 году.

В ходе прошедшего заседания бывшая возлюбленная Соколова высказалась о личности экс-доцента. По словам Екатерины, Соколов скрывал от неё второй брак и параллельно встречался с двумя женщинами. Часто закатывал «истерики» и проявлял ревность, утверждает свидетельница.

Очередная «сцена» Соколова едва не стоила ей жизни, заявила Пржигодзкая. Она рассказала, как в 2008 году историк якобы её бил и угрожал покалечить на всю жизнь раскаленным утюгом.

Подсудимый Олег Соколов назвал слова девушки клеветой, а также заявил, что за показания ей заплатил историк Евгений Понасенков. 

Напомним, по словам Соколова, именно Понасенков разрушил его отношения с Анастасией Ещенко и стал причиной трагедии. Он обвиняет своего оппонента в многолетней травле.

Следующее заседание по делу историка Олега Соколова пройдет 5 октября.