Российские путешественники смогут воспользоваться программой туристического кэшбека на новых условиях, сообщает Комитет Смольного по развитию туризма.

В рамках продления и обновления программы до 10 января 2021 года будет повышена сумма максимального возврата средств, которая составит 20 процентов от общей цены, то есть не более 20 тысяч рублей. Ранее сумма возврата не превышала 15 тысяч. В Комитете убеждены, что такие меры улучшат общую статистику туризма по РФ, а также положительно повлияют на рост отрасли в Петербурге, особенно в период пандемии.

Однако одно обязательное условия осталось неизменным, а именно — оплата по системе лояльности картой «МИР». Возврат будет осуществляться на нее автоматически в течение пяти суток с момента оплаты.

Любопытны общие данные, согласно которым системой кэшбека воспользовались свыше 70 тысяч россиян, приобретших туры более чем на полтора миллиарда рублей.

Кроме того, Петербург, как признанный российский туристический лидер, прошел сертификацию Safe Travels, что позволило ему осуществить возвращение потока приезжих и приступить к программе «Новая туристская и культурная география Санкт-Петербурга». Этот проект разнообразит особенности мегаполиса и закрепит за ним звание европейского центра всесезонного туризма.