04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Учёные рассказали, как реклама с эротическими сценами влияет на продажи

Сотрудники итальянского университета Падуи и Триеста провели ряд исследований и установили, что эротика в рекламе не вызывает повышения продаж товаров.

Как информирует «Коммерсантъ», учёные провели эксперимент, в котором участвовали мужчины и женщины разных возрастов. Всего было задействовано более сотни людей. Им показывали рекламу одного и того же продукта или услуги, но с разным содержанием. В одном случае в рекламе был сексуальный подтекст, в другом соблюдали строгий, официальный стиль. 

Согласно результатам исследования, большинство женщин высказали, что им неприятна реклама, где есть эротические сцены. Мужчины не проявили интереса к такой рекламе.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что сотрудники Пенсильванского университета в США благодаря исследованиям тканей мозга, подвергнутого нейродегенеративному заболеванию, обнаружили новую форму деменции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.