29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков прокомментировал возможность локдауна из-за Covid-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в России не собираются вводить самоизоляцию из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Как информирует «РГ», по словам Пескова, в Кремле не занимаются вопросами о введении нерабочих дней, за это отвечает правительственный штаб. Он отметил, что на счёт введения новых ограничений никаких разговоров не идёт. 

«Растущие цифры количества заболевших — весьма серьезный повод, чтобы мобилизоваться и стать гораздо более осторожными в ежедневном обиходе»

 

— прокомментировал пресс-секретарь.

Он добавил, что для локдауна нет никаких оснований.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) в России обращается к властям с просьбой не вводить жесткие меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.