11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дистанционка вновь грозит испортить жизнь петербургским школьникам и студентам

Дистанционное образование, похоже, снова возвращается в Петербург — к ужасу студентов и школьников. Виноват коронавирус.

Уже два петербургских вуза заявили о возвращении к удаленному формату проведения пар. Так, об этом объявили в ЛЭТИ и СПбГУ. Стоит отметить, что во многих вузах и так к обычной жизни до сих пор не вернулись: частично занятия проходят в аудиториях, частично — дистанционно. Кое-где уже зрят в будущее и предупредили заочников, у которых установочная сессия приходится зачастую на конец осени, о грядущей «удаленке».

Не лучше дела обстоят и в школах города. Сейчас в городе на карантин из-за коронавируса пришлось уйти 55 классам. Их число стремительно растет.

Весенний опыт показывает, что «дистанционка» для школьников и студентов — скорее проклятие, нежели радость. Дело в том, что многие преподаватели не слишком хорошо дружат с техникой, проводить полноценные занятия им непросто. Кроме того, многое объяснить в удаленном режиме в принципе тяжело. В результате и тех, и других попросту заваливают домашним заданием для отчетности. Как итог: новых знаний нет, свободного времени — тоже.

Роль педагогов на себя частенько приходится брать родителям. Что как ни посмотри, не особенно хорошо.
Кроме того, снова встанет технический вопрос. Далеко не у всех есть современная техника, которая позволит учиться и дома. В начале пандемии ее собирали для неимущих. Кажется, придется снова прибегнуть к этому опыту.

А тем временем, число зараженных Covid-19 продолжает расти. За 6 октября в городе нашли еще 456 инфицированных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.