08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Директора «Пятерочки» оштрафовали на 25 тысяч за отсутствие масок и перчаток

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности директора магазина «Пятерочка» Наталью Потякину за нарушение санитарно-эпидемических норм. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

10 сентября специалисты составили протокол об административном правонарушении по результатам мероприятий по предотвращению коронавируса. Отмечается, что в магазине на Народной, где Потякина работала директором, товары продавали без масок и перчаток. У покупателей также не было средств индивидуальной защиты. Кроме того, перед началом рабочей смены у сотрудников не измеряли температуру, а график уборки и вовсе отсутствовал.

Потякина пояснила, что на момент проверки была в отпуске, сейчас все нарушения устранены.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что нерадивых медиков из Петербурга оштрафовали за отсутствие проверок на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.