03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков исключил введение повторного локдауна в России

Созданная в России система борьбы с коронавирусом позволит избежать жестких ограничений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, подготовлено достаточно коек для заболевших, что позволит в большей степени учитывать экономические интересы страны и не вводить таких жестких мер, как полный локдаун, передает РИА Новости.

Песков добавил, что по сравнению с весной разработаны более эффективные протоколы лечения, а система в целом показывает свою эффективность. Однако, заключил он, нужно, чтобы и граждане проявляли сознательность и соблюдали правила для минимизации риска заражения.

По данным на 12 октября в России выявлено более 1,3 млн заразившихся COVID-19, последние два дня регистрировалось более 13 тысяч заболевших. С начала пандемии умерли 22,7 тысячи человек, больше миллиона выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.