Депутат Госдумы рассказал, какие условия помогут сократить заболеваемость коронавирусом в России. И что нужно предпринять, чтобы не вводить в стране жесткие меры карантина.

Напомним, как ранее писала Мойка78, по данным на 12 октября в России за сутки было выявлено 13,592 тыс. новых случаев коронавируса в 84 регионах. Больше всего заболевших найдено в Москве — 4,395 тыс., в Петербурге — 538.

Как заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат Дмитрий Морозов, для борьбы с пандемией необходимо соблюдать три главных условия. Первое — соблюдение мер профилактики, пишет портал ura.ru. Россияне должны добровольно носить маски, перчатки, использовать антисептики, мыть руки. По мнению депутата, каждый россиянин должен понимать свою ответственность.

Вторая важная часть борьбы с пандемией — вакцинация. По мнению Дмитрия Морозова, вакцинация сократит заболеваемость, особенно среди групп риска. Еще одно условие — сохранение баланса между заболевшими коронавирусом и теми, кто болеет другими инфекциями.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 37 млн 641,16 тыс. человек, 26 млн 122,594 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 77,187 тыс. случаев.