03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российское лекарство от коронавируса подешевело в два раза

Цена российского лекарства от коронавируса «Фавипиравира» за последние три месяца упала в два раза. Об этом сообщает РБК.

Так, в июне средняя цена «Фавипиравира» составляла 22 тысячи рублей, а в сентябре препарат стоил 11 тысяч рублей. На один курс лечения понадобится две упаковки препарата. По словам экспертов, это довольно дорогая цена для средней российской семьи даже в случае снижения стоимости.

Как рассказали в Росздравнадзоре, цены падают на рынке по мере его насыщения и усиления конкуренции. В июле появились еще два лекарства от коронавирусной инфекции — «Коронавир» и «Ареплевир».

Самое дешевое лекарство от коронавируса «Авифавир» в России стоит 8 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в аптеках Петербурга нашли не больше тысячи упаковок лекарств от Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.