06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия вторника: труп мужчины с вытатуированным Лениным и пожар на Невском рынке

Криминальные итоги вторника, 20 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло три пожара. Один из них произошел на территории Невского рынка на проспекте Обуховской Обороны в доме №75А. В двухэтажном нежилом здании горел мусор на площади 20 квадратных метров.

Во Всеволожском районе ночью загорелись две машины на улице Арсенальной в Новом Девяткино. На пожар выехали две дежурные смены спасателей. По предварительным данным, в огне пострадала только техника. На месте пожара работали дознаватели.

Автоаварии

Во вторник, 20 октября, в Северной столице и соседнем регионе зафиксировано 25 автоаварий. Так, на 40,6 километре КАД водитель автомобиля LADA Kalina, женщина 1985 года рождения, ехала по кольцевой автотрассе от съезда на Шафировский проспект в сторону съезда на Янино. По неизвестным причинам, легковушка врезалась в стоящий большегруз MAN с прицепом. Водителя легковушки госпитализировали в тяжелом состоянии.

Еще одна авария с участием двух легковых автомобилей произошла на перекрестке проспекта Стачек и улицы Зенитчиков. В результате происшествия одна из машин стала грудой металла. По словам очевидцев, все участники ДТП живы.

Кражи

Не менее 25 раз злоумышленники похитили чужое имущество за минувшие сутки. Например, в автобусе маршрута №30, который следовал по проспекту Ветеранов мужчина украл мобильный телефон Samsung A-51 стоимостью 27 069 рублей из сумки петербурженки. Полицейские задержали злоумышленника и изъяли похищенное.

Не обошлось и без краж автомобилей. В Петродворцовом районе у гендиректора коммерческой фирмы от дома по улице Федюнинской, неизвестный похитил принадлежащий компании автомобиль Hyundai Tucson, светло-бежевого цвета, 2019 года выпуска. Сумма ущерба составила 2 207 916 рублей.

Трупы

Не менее четырех тел погибших было обнаружено во вторник, 20 октября, в Петербурге и Ленобласти. Так, в Центральном районе в Транспортном переулке напротив дома №15 обнаружен труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти. На вид погибшему около 50 лет. Волосы и борода русые с проседью. На груди татуировка в виде изображения Ленина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.