В Санкт-Петербурге усилили контроль за соблюдением стандартов безопасной деятельности. С 26 октября жестким мерам подвергнутся организации, которые не соблюдают мер безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Контроль за соблюдением профилактических мер, направленных на распространение коронавирусной инфекции, усилил губернатор Петербурга Александр Беглов.

С 26 октября власти города станут принимать жёсткие меры по отношению к организациям, которые не выполняют стандарты безопасной деятельности.

«Следование простым правилам позволит нам не приостанавливать работу организаций, как весной. Это было трудное время для всех горожан, для медиков, для экономики Петербурга»
 — прокомментировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

Также он добавил, что соблюдать предписания должны все петербуржцы. По его словам, пока ещё можно избежать тотальных закрытий.

Во всех организациях у сотрудников и посетителей должны быть средства индивидуальной защиты, а также должна проводиться дезинфекция поверхностей, и вестись соблюдение социальной дистанции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургские власти сообщили о второй волне коронавируса.