03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вскрыли предприятие-фантом, «хранившее» 114 тонн творога

В Петербурге с помощью системы «Меркурий» нашли предприятие-фантом. Оно было одним из звеньев в цепочке нелогичных и незаконных перемещений молочной продукции — творога различной степени жирности.

Специалисты Россельхознадзора выяснили, что на площадку ООО «Фермерская лавка» от компании «Молочная ферма» в 2020 году поступило 114 тонн творога.

«Фермерская лавка», согласно системе, расположена на проспекте Римского-Кораскова. В ходе выезда обнаружилось, что по данному адресу расположен обычный жилой дом. Хранение молочной продукции в таких объемах на его территории невозможно.

«Сотрудники мониторинговой группы ведомства также зафиксировали перемещение указанного объема потенциально небезопасной продукции в адреса компаний и индивидуальных предпринимателей»,
— сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областях.

Установлено, что в «Меркурий» вносились заведомо ложные сведения. Компания «Фермерская лавка» исключена из системы «Цербер». Информация о нарушениях направлена в правоохранительные органы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Россельхознадзор вынес предписание дельфинарию в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.