10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вскрыли предприятие-фантом, «хранившее» 114 тонн творога

В Петербурге с помощью системы «Меркурий» нашли предприятие-фантом. Оно было одним из звеньев в цепочке нелогичных и незаконных перемещений молочной продукции — творога различной степени жирности.

Специалисты Россельхознадзора выяснили, что на площадку ООО «Фермерская лавка» от компании «Молочная ферма» в 2020 году поступило 114 тонн творога.

«Фермерская лавка», согласно системе, расположена на проспекте Римского-Кораскова. В ходе выезда обнаружилось, что по данному адресу расположен обычный жилой дом. Хранение молочной продукции в таких объемах на его территории невозможно.

«Сотрудники мониторинговой группы ведомства также зафиксировали перемещение указанного объема потенциально небезопасной продукции в адреса компаний и индивидуальных предпринимателей»,
— сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областях.

Установлено, что в «Меркурий» вносились заведомо ложные сведения. Компания «Фермерская лавка» исключена из системы «Цербер». Информация о нарушениях направлена в правоохранительные органы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Россельхознадзор вынес предписание дельфинарию в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.