Экс-игрок петербургского «Зенита» Игорь Денисов планировал стать тренером в детской академии при клубе, однако не был принят на работу. Отказ спортсмен получил от директора департамента по развитию молодежного футбола Максима Погорелова, передает NevaSport.ru.

Известный YouTube-канал «Рашен Football» заявил, что Денисову было отказано в должности в структуре сине-бело-голубых, что крайне удивило спортсмена. Однако причины вердикта неизвестны, добавляет ведущий Антон Ванюшов.

Денисов имеет неоднозначную репутацию среди болельщиков «Зенита» из-за денежного скандала восьмилетней давности. Тогда вместе с одноклубником Александром Кержаковым футболист был отправлен в дубль после размолвки с наставником Лучано Спалетти. Якобы его не устроил тот факт, что российский костяк команды зарабатывает меньше, чем легионеры. Даже спустя столько времени фанаты критикуют Денисова, считая бывшего кумира алчным.

К слову, работу в клубе тем не менее другие ветераны получают без препятствий. Экс-вратарь Михаил Бирюков работает в тренерском штабе Сергея Семака, Андрей Аршавин устроился в академию «Зенита», не имея при этом опыта работы в селекционной сфере, а ранее упомянутый Кержаков был советником руководства по подбору молодых кадров, однако ушел спустя год, избрав тренерскую стезю.