17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

13 петербургских баров не боятся коронавируса и зажигают ночь напролет

В Петербурге далеко не все бары соблюдают требование не работать после 23 часов. На пренебрежении установленными городской администрацией правилами поймали 13 заведений.

Рейд проводили сотрудники комитета по контролю за имуществом в ночь с 29 на 30 октября. Проверяли самые знаменитые барные улицы города. Так, внимание инспекторов привлекли Рубинштейна, Думская, Белинского, Маяковского, Некрасова, Восстания, Ломоносова, Жуковского.

В общей сложности проверили более 100 баров и ресторанов. На нарушениях поймали 13 из них.

Больше всего нарушений зафиксировали на улицах Рубинштейна и Ломоносова. Там составили по три протокола. На Восстания нашли двух нарушителей коронавирусного требования, на остальных улицах по одному.

Петербургское правительство распорядилось закрывать забегаловки после 23 часов. Сделано это, чтобы тусовщики не позаражали друг друга коронавирусом. Однако, как уже выясняла Мойка78, прислушиваться к этому требованию желают далеко не все.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.