Чиновники администрации и жители Ломоносовского района Ленобласти требуют президента России Владимира Путина и губернатора 47 региона разобраться с действиями местного главы Сергея Годова.

Петиция появилась на сайте Сhange. Свои подписи под ней поставили уже 106 человек. В обращении отмечено, что Годов был назначен на должность главы администрации Ломоносовского района весной 2020 года и практически сразу своими действиями остановил работу важнейших подразделений муниципалитета.

«Годов под страхом увольнения, уголовного преследования или физического воздействия со стороны подозрительных личностей принуждает подчиненных к выполнению самых абсурдных и незаконных приказов. У многих формируется мнение, что администрацией района руководит авантюрист, плевавший на законы, мораль, уважение коллег и жителей»,
— заявляют авторы петиции. 

Подписавшиеся перечислили основные, по их нению, нарушения Годова на посту, в частности, возможные махинации с приемкой школ, спорные кадровые решения, также припомнили инциденты с его якобы пьяным вождением, неуважение к коллегам и многое другое. Заявители просят принять ответственных взвешенное и справедливое решение.