27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новые заболевшие и победа «Зенита»: главное в Петербурге на 1 ноября

В Петербурге за минувшие сутки выявили 896 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Центр по лечению коронавируса возобновил работу на базе Первого медицинского университета им. И.П. Павлова. О главных новостях в Петербурге на воскресенье, 1 ноября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 33 тыс. 949 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 837 петербуржцев.

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что за минувшую неделю в городе на 18% увеличилось количество пациентов, госпитализированных с коронавирусом или подозрением на него. Он отметил, что Мариинскую больницу с пятницы, 6 ноября, намерены полностью перевести на прием заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Также центр по лечению коронавируса возобновил работу на базе Первого медицинского университета им. И.П. Павлова. Учреждение оснастили санитарно-пропускным пунктом, компьютерными томографами и лабораторией с пневмопочтой.

В период распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге на торговых площадках подскочило количество объявлений о продаже хостелов, стоимость которых начинается с 300-400 тыс. рублей.

В воскресенье губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что взаимодействие города с федеральным центром постоянно расширяется.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с подмосковной командой «Химки» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 0:2.

Вместе с тем в Петербурге заметили одну из первых новогодних елок. Ее обнаружили на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

Также ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что октябрь в городе стал самым теплым за последние примерно 100 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.