15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от гриппа привили около 2 млн человек

В Петербурге продолжается прививочная кампания. Как сообщили в аппарате вице-губернатора О.Н. Эргашева, за прививкой от гриппа обратились около 2 млн петербуржцев.

Эргашев подчеркнул, что обычно активность гриппа начинается в конце ноября – начале декабря, пиковые значения наступают в январе-феврале. Грипп, наряду с коронавирусом, вызывает много осложнений, вакцинация же позволяет не заболеть, либо переболеть без осложнений, рассказал вице-губернатор.

В общей сложности в Петербурге уже привились около 2 млн петербуржцев, в том числе 402 тысячи детей, 11 тысяч беременных женщин и 436 тысяч человек с хроническими заболеваниями.

Вакцинопрофилактику организовали во всех городских поликлиниках. На этой неделе дополнительно работали 102 прививочные бригады на 122 объектах и 31 мобильный пункт.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 1,6 миллиона петербуржцев сделали прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.