27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Конференция «Экоустойчивая архитектура. Зеленое строительство» пройдёт в формате онлайн

Ежедневно общество сталкивается с различными экологическими и эпидемиологическими вызовами. Это заставляет находить новые модели и инструменты для развития территорий, а также создавать эколоустойчивую архитектуру.

Как информирует пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, 6 ноября состоится онлайн конференция «Экоустойчивая архитектура. Зеленое строительство».

Её целью является обсуждение климатической стратегии, управленческих и законодательных решений.

Определение трендов в области экоустойчивого развития, зеленого строительства, а также где и как они могут быть применены при благоустройстве в Санкт-Петербурге и городах России.

Организаторами конференция выступили ООО РИА «Архитектурные сезоны» и ООО «ЭФ-Интернэшнл».

В качестве участников приглашены представители Санкт-Петербургского Союза архитекторов, комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и другие.

Трансляцию конференции можно посмотреть на YouTube-канале Экспофорума.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге 77 тысяч организаций потребительского сектора получили QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.