03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожару в историческом особняке на Петроградке повысили ранг

Утром в понедельник, 9 ноября, в Петроградском районе Петербурга на Каменноостровском проспекте в доме №56 загорелся исторический особняк. Об этом сообщает МЧС по городу.

Отмечается, что горит неэксплуатируемое 2-3 этажное здание. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Заявка о происшествии поступила в 8:07, через девять минут уже прибыли пожарные. В 9:49 пожару присвоили ранг №1бис, а в 09:57 №2.

Тушением возгорания занимаются 17 единиц техники и 58 человек личного состава.


Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Петербурга заключило концессионное соглашение с компанией «Асгард» на реконструкцию и эксплуатацию особняка Игеля в Петроградском районе. Договор рассчитан на 49 лет. Исторические здания на Каменностровском планировалось превратить в гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.