24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В геноме Covid-19 найден скрытый ген, ответственный за пандемию

Ученые из Китая провели масштабное исследование, после чего выяснили, что в геноме коронавируса скрыт ген,  который ответствен за пандемию.

Как информирует EVO-RUS.COM,  по мнению тайваньских исследователей, этот ген активизируется после того, как коронавирусная инфекция попадает в клетку организма.

Исследователь Чейз Нельсон отмечает, что на данный момент ученые не смогли выяснить функции и клиническое значение «секретного» гена.

Он обращает внимание, что его открытие связано с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Гинцбург рассказал, с чем связана трудность борьбы с Covid-19 в России. В России сложно бороться с коронавирусной инфекций по причине того, что из завозного Covid-19 стал локализовавшимся. Заметно распространилась инфекция, когда люди отдыхали в ограниченных местах, а после пришли в школу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.