22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хэмилтон стал семикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон по итогам Гран-при Турции стал семикратным чемпионом «Формулы-1».

15 ноября он одержал победу в гонке на трассе «Истанбул Парк» и досрочно выиграл сезон-2020. Стартовав шестым, он проехал 58 кругов на один час 42 минуты 19,313 секунды.

Второе место занял мексиканский пилот Серхио Перес («Рейсинг Пойнт; +31,633 секунды). Замкнул тройку немец Себастьян Феттель из «Феррари» (+31,960).

Хэмилтон завоевал титул чемпиона мира четвертый год подряд и сравнялся с Михаэлем Шумахером.
Шесть раз британец выигрывал в составе «Мерседеса» — в 2014, 2015, 2017,  2018, 2019, 2020 годах. Еще один чемпионат он выиграл в «Макларене» в 2008 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.